01.04.2015 17:50
    Поделиться

    В ДНР с 1 апреля начали регулярно выплачивать пенсии в рублях

    В Донецкой народной республике с 1 апреля начались выплаты регулярных пенсий в рублях. Об этом информирует Донецкое агентство новостей со ссылкой на заместителя министра финансов ДНР Оксану Таран.

    - Хотелось бы сообщить радостную новость для жителей нашей республики, что мы начинаем с сегодняшнего дня выплаты пенсий, не пенсионных пособий, а именно пенсий. Согласно указу № 119 от 25 марта Главы нашей Республики, выплата начинается с 1 апреля и происходит она в рубле. Пенсия выдается в полном объеме, это не пособие, это регулярная пенсия, - цитирует ее агентство.

    Сейчас выплаты инвалидам и пенсионерам производятся в 29 отделениях Центрального Республиканского Банка во всех городах ДНР.

    "Те, кто получал пенсии ранее на дом, будут по-прежнему получать их через предприятие "Почта Донбасса", не выходя из дома", - заверила Оксана Таран.

    Напомним, ранее и.о. председателя Пенсионного фонда Луганской народной республики Татьяна Васильева сообщила, что в ЛНР пенсии также будут выплачиваться только в рублях. Причем рублевые выплаты планируется начать с 4 апреля.

    Поделиться