01.04.2015 15:00
    Поделиться

    Путин потребовал выполнять параметры Послания Федеральному Собранию

    Глава государства Владимир Путин напомнил правительству, что нужно выполнять все параметры, заложенные в Послании Федеральному Собранию, несмотря на негативные факторы.

    "В декабре прошлого года в Послании президента были названы определенные ориентиры, касающиеся темпов роста экономики, инфляции, роста производительности труда", - подчеркнул Владимир Путин на совещании с членами правительства в Ново-Огарево.

    "Сегодня кажется, что это труднодостижимые ориентиры, но все-таки это ориентиры, которые мы должны не просто иметь в виду, а должны сделать все, чтобы хотя бы в среднесрочной перспективе, преодолевая трудности сегодняшнего дня, связанные с волатильностью рынка, с известными деструктивными действиями наших партнеров на международной арене в области экономики... Имея в виду все это, преодолевая эти трудности, мы должны выходить на достижение как раз всех параметров, о которых было сказано в конце прошлого года", - поставил задачи президент.

    Глава государства предложил чиновникам поговорить о ближайшем будущем и перспективах, основных параметрах социально-экономического развития и о мерах по повышению экономического роста в 2016-2018 годах. "Это не такая уж отдаленная перспектива, а среднесрочная. Уже сегодня надо об этом думать", - считает он.

    Поделиться