01.04.2015 13:44
    Поделиться

    Причиной обысков в липецком Roshen назвали налоговую проверку

    Причиной обысков, начавшихся утром на липецкой кондитерской фабрике Roshen, названа налоговая проверка. Об этом заявили на самом предприятии, опубликовав релиз на официальном сайте.

    - Представители силовых структур без какого-либо уведомления вторглись на территорию предприятий в городе Липецк, селе Сенцово и селе Косыревка, - отметили в пресс-службе предприятия. - Кондитерская корпорация Roshen считает, что проведение налоговой проверки в рамках выдвинутой ранее претензии подобным образом является недопустимым и неправомерным.

    О какой именно претензии идет речь, на предприятии не уточнили. В свою очередь, в региональном управлении ФНС заявили, что в настоящее время никаких мероприятий, в том числе выемки документов, на территории кондитерской фабрики налоговиками не проводится.

    - Мы работаем в штатном режиме, - заявили в управлении. - В настоящее время специалисты выехали проверять малый бизнес, а налоговой проверки на кондитерской фабрике мы не проводим. Почему об этом заявили на предприятии - нам тоже не известно.

    "Российская газета" следит за ситуацией.

    Поделиться