02.04.2015 12:20
    Поделиться

    Месси не смог сыграть за сборную из-за травмы

    Аргентинец не сыграл за сборную из-за травмы

    Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси пропустил товарищеские матчи против Сальвадора и Эквадора из-за повреждения лодыжки. Издание Agencia Telam выложило фотографию травмированной ноги 27-летнего футболиста. Это было сделано после того, как болельщики "альбиселесты" стали выражать недовольство тем, что Месси не сыграл в этих двух поединках.

    "Здесь нет никакой тайны. Ему даже обувь одевать больно", - заявил главный тренер аргентинцев Херардо Мартино.

    Поддержал Месси и его лучший друг - Серхио Агуэро, который забил один из двух мячей в ворота Эквадора. Та встреча завершилась победой вице-чемпионов мира со счетом 2:1. "Лео хотел сыграть. Он всегда хочет выходить на поле, но на этот раз он не смог. У него стопа распухла настолько, что он не мог даже бутсу на ногу надеть.

    Месси был разозлен тем, что не смог сыграть. Но Мартино объяснил ему, что сейчас лучше всего - не рисковать и как следует восстановиться. "Лео сейчас не нужно было рисковать", - сказал Агуэро.

    Травму лодыжки Месси получил еще во время ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов 18 марта против "Манчестер Сити". Любопытно, что повреждение ему нанес его соотечественник - Марчин Демичелис.

    Поделиться