02.04.2015 00:50
    Поделиться

    В РФ откроют центры для бесплатной юридической помощи ветеранам

    В ближайшее время по всей стране откроются центры для бесплатной юридической помощи ветеранам войны в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

    Готовит акцию координационный совет молодых юристов при Ассоциации юристов РФ. Сегодня на территории страны действуют 70 региональных отделений координационного совета молодых юристов. На базе каждого открыты центры оказания бесплатной юридической помощи, в которыхтрудятся волонтеры - молодые юристы, а также студенты юридических вузов. Более того, сейчас молодые юристы создали рабочую группу для координации благотворительных проектов движения.

    "Касательно технологии оказания бесплатной юридической помощи хочется отметить, что чаще всего это консультации, в отдельных случаях помощь в подготовке различных элементарных правовых документов, но при обязательном контроле со стороны преподавателей юридических вузов и факультетов, в рамках которых в основном и существуют наши центры", - рассказывают в координационном совете.

    Не исключено, что к благотворительной акции удастся подключить и маститых юристов. "Серьезный вопрос - представление интересов в судах, - говорят в молодежном крыле ассоциации юристов, - мы дорожим своей репутацией и не хотим, тем более в год 70-летия Победы, оказать некачественную помощь ветеранам. Это означает, что наши волонтеры могут обратиться за помощью к старшим коллегам, профессиональным юристам, адвокатам, которые с нами сотрудничают".

    Поделиться