03.04.2015 22:16
    Поделиться

    Баскетболисты ЦСКА обыграли "Олимпиакос" в Евролиге

    Столичные армейцы победили греческий "Олимпиакос" со счетом 76:70 в матче 13-го тура стадии Топ-16 баскетбольной Евролиги. Благодаря этому результату подопечные Димитриса Итудиса перед последним туром возвратили лидерство в группе F.

    К очному противостоянию команды подходили в разном настроении: если "красно-синие" из последних четырех поединков Евролиги выиграли четыре, то греки потерпели два поражения. Эти неудачи стоили клубу из города Пирей лидерства, в то время как ЦСКА перед этой встрече занимал второе место вслед за турецким "Фенербахче".

    О принципиальности противостояния ЦСКА с "Олимпиакосом" говорить излишне: эти команды 27 раз встречались между собой в официальных матчах, и в трех последних дуэлях сильнее были греки. В 2012 году "Олимпиакос" в финале Евролили победил ЦСКА, умудрившись отыграть 20-очковое отставание. Год спустя снова в рамках "Финала четырех" Евролиги греки в полуфинале сокрушили москвичей, выиграв с разницей в 17 очков. Ну и наконец в матче первого круга нынешней Евролиги "Олимпиакос" дома победил "красно-синих" со счетом 84:76.

    На протяжении практически всей сегодняшней встречи ЦСКА был сильнее своего соперника, уступив лишь в третьей четверти (12:15). Лучшими в составе хозяев по набранным очкам стали центровой Александр Каун и защитник Сонни Уимз (16), а у "Олимпиакоса" Мэттью Лойески и Георгиос Принтезис, которые также заработали по 16 очков.

    Поделиться