03.04.2015 12:10
    Поделиться

    Япония: Пришельцы не нарушали воздушное пространство страны

    Министр обороны Японии Гэн Накатани рассказал депутатам, что инопланетяне не нарушали воздушное пространство государства. С такой репликой он выступил в ходе заседания местного парламента.

    Слова руководителя оборонного ведомства прозвучали в ответ на вопрос одного из японских законодателей по имени Антонио Иноки. На японских островах последнего воспринимают с улыбкой, учитывая его несколько экстравагантное поведение. Примечательно, что до начала политической карьеры Антонио Иноки профессионально занимался рестлингом.

    Депутат уточнил у господина Накатани, бывали ли случаи, при которых японские истребители перехватывали НЛО. Он также полюбопытствовал, проводятся ли какие-либо исследования, позволяющие определить существование инопланетных существ.

    "Когда радары фиксируют объект, происхождение которого не установлено, при необходимости боевые самолеты поднимаются в воздух, чтобы провести визуальное наблюдение за ним", - ответил министр. В таких случаях, по его словам, пилоты зачастую обнаруживают птиц или другие объекты, которые не являются самолетами. "Но я никогда не слышал о том, чтобы наши летчики выявили НЛО неземного происхождения", - добавил чиновник.

    Это уже не первый случай, когда в высших эшелонах власти Страны восходящего солнца поднимают тему пришельцев. Так, в 2007 году кабинет министров Японии опубликовал заявление, в котором было сказано, что "правительство не подтверждает существование НЛО". Одновременно министр обороны Японии того времени по имени Сигэру Исиба отметил, что нет никаких оснований, позволяющих отрицать существование инопланетян. Исполнявший в тот момент обязанности генерального секретаря кабинета министров Нобутака Матимура и вовсе сказал, что он полностью уверен в существовании инопланетян.

    Кроме того, в 2009 году японские СМИ писали о странном заявлении Миюки Хатоямы, супруги тогдашнего премьер-министра Японии Юкио Хатоямы. Она заверяла, что знала голливудского актера Тома Круза в прошлой жизни. Более того, в одной из своих книг женщина писала, что ее похищали инопланетные существа.

    "Когда я спала, моя душа улетала на Венеру на НЛО. Это было очень красивое место, где было много зелени", - делилась она воспоминаниями в своих трудах.

    Поделиться