03.04.2015 12:58
    Поделиться

    Песков: Борьба с коррупцией - это абсолютно последовательная политика

    Недавние антикоррупционные дела, в том числе в отношении высокопоставленных чиновников, - не разовая акция, а часть большой работы властей по этому направлению, объяснили в Кремле.

    "Президент Путин неоднократно говорил, что бороться с коррупцией путем кампанейщины абсолютно невозможно и не может быть эффективно", - отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    "Разовые акции не могут, конечно, трактоваться как какой-то прорыв или еще что-то", - подчеркнул Песков. "И нельзя связывать замедление или активизацию темпов борьбы с коррупцией с тем или иным состоянием дел в экономике страны", - считает он.

    "Это абсолютно последовательная политика. Путин неоднократно об этом говорил", - напомнил пресс-секретарь президента. "Это каждодневная скрупулезная работа, большая часть которой не публичная, не видимая", - продолжил он. "Это очень серьезная работа: это и работа на стадии законотворчества, и на стадии принятия законов, работы спецслужб, контролирующих органов и так далее", - добавил он.

    "Президент Путин неоднократно подчеркивал, что антикоррупционные действия ведутся и должны дальше вестись не взирая ни на какие должности и кабинеты. Путин неоднократно акцентировал на это внимание", - отметил Песков.

    В кремлевской администрации работает комиссия под руководством Сергея Иванова. "Вы видите и слышите только когда она собирается, но не видите и не слышите ее ежедневной работы", - заметил пресс-секретарь главы государства.

    "Это не разовая акция, показательная кампанейщина, а постоянная многогранная работа. Ее невозможно сделать видимой. Это не та область, где транспарентность способствует результативности", - заключил он.

    Поделиться