03.04.2015 14:19
    Поделиться

    LG презентовала новый дисплей для флагманского смартфона

    LG объявила о выпуске нового дисплея QHD (Quad High Definition) для смартфонов. Как заявляет производитель, новая разработка - это "квантовый скачок с точки зрения ключевых особенностей" - цветовой гаммы, яркости, контрастности, функций касания, потребляемой мощности, а также толщины.

    Новый дисплей имеет 120-процентную цветовую гамму, превзойдя 100-процентную, имеющуюся у обычных панелей на основе sRGB. Его разрешение - 1440 на 2560 пикселей, а число пикселей на дюйм составляет 538 PPI.

    Дисплей основан на передовой технологии Advanced In-Cell Touch, благодря чему имеет повышенную чувствительность: он может реагировать на прикосновения даже с каплями воды на экране. Коэффициент контрастности выше на 50 процентов, чем у обычных LCD-дисплеев, а яркость возросла на 30 процентов без увеличения энергопотребления. Это, по идее, должно дать возможность пользователям использовать гаджет даже под прямыми солнечными лучами.

    Компания уже начала массовое производство 5,5-дюймовых дисплеев с технологией IPS которые будут использованы в новом флагманском смартфоне LG G4, презентация которого, по данным Androidauthority, ожидается 28 апреля.

    Поделиться