03.04.2015 09:32
    Поделиться

    Выходные в Москве будут холодными

    Снег и сильный ветер ожидают Москву в ближайший уик-энд. Об этом рассказала главный специалист Метеобюро Москвы и области Татьяна Позднякова.

    "В пятницу погода ухудшилась из-за влияния волнового циклона. Воздух прогреется днем не выше +3, а местами по области около 0 градусов, - рассказывает Позднякова. - Ветреная погода ожидается и в субботу. Из-за противостояния антициклона и циклона в столице усилится ветер до 15-18 метров в секунду, временами будет идти снег, днем в городе не выше +3, по области - до 5 тепла. Атмосферное давление будет низким, (на 7 единиц ниже нормы), что может спровоцировать плохое самочувствие у метеозависимых людей.

    В воскресенье, а это последнее воскресенье перед Пасхой, ветер стихнет, а вот осадков, по прогнозу метеорологов, станет больше. Температура воздуха будет колебаться в пределах от 0 до +6.

    Впрочем, согласно долгосрочному прогнозу погоды, до середины будущей недели температура воздуха останется довольно холодной. И лишь ближе к будущим выходным потеплеет, а вместо снега будет идти дождь.

    Кстати, самая теплая погода 4 апреля стояла в 1990 году, когда воздух прогрелся до +21,2 градуса, а для 5 апреля рекорд пришелся на 2001 году, тогда на градусниках было +18,4.

    Наиболее холодным временем для суток 4 и 5 апреля стал 1931 год, тогда метеорологи зафиксировали температуру воздуха -15,2 и -19,4, соответственно.

    Поделиться