03.04.2015 18:12
    Поделиться

    Пойманы преступники, ограбившие нижегородских инкассаторов на 34 млн

    Сотрудники нижегородской полиции задержали двоих подозреваемых в налете на инкассаторскую машину: в феврале текущего года они похитили более 34 миллионов рублей.

    Напомним, дерзкое преступление произошло утром 6 февраля на улице Чаадаева. Водитель автомобиля Nissan врезался в инкассаторскую "Ниву". После этого пассажир иномарки в маске разбил металлическим прутом заднее стекло автомобиля ЧОП и похитил мешок с деньгами.

    По данному факту Главное следственное управление ГУ МВД России по Нижегородской области возбудило уголовное дело по части 3 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный в особо крупном размере организованной группой). В ходе оперативных мероприятий в марте сотрудники МВД получили информацию о местонахождении предполагаемых злоумышленников.

    К их задержанию привлекли специалистов оперативно-технической службы и полицейский спецназ. В результате правоохранители схватили 29-летнего предполагаемого организатора преступления и его 26-летнего соучастника, сообщили "РГ" в пресс-службе регионального ГУ МВД.

    В ходе расследования подозреваемые дали признательные показания в хищении 34 миллионов 477 тысяч рублей. На данный момент у преступников изъяли чуть более шести миллионов и два автомобиля, которые, по версии следствия, они использовали во время грабежа. Местонахождение остальных похищенных денег устанавливается.

    Поделиться