03.04.2015 16:27
    Поделиться

    В Удмуртии ликвидирован крупный пожар на заводе растворителей

    Крупный техногенный пожар на заводе по производству растворителей произошел в удмуртском городе Можга в пятницу днем, сообщили "РГ" в пресс-службе главного управления МЧС России по республике.

    По данным ведомства, около 13.55 по московскому времени сотрудники завода позвонили по телефону "01" и сообщили о возгорании на предприятии. Вызову была присвоена повышенная категория сложности, тушением огня занимались 62 пожарных и 22 единицы техники. Огонь удалось погасить к 16.20 по московскому времени.

    По предварительным данным, погибших и пострадавших на пожаре площадью 300 квадратных метров нет. Причины ЧП и его последствия пока неизвестны. В качестве основной версии рассматривается возгорание пятилитровых пластиковых бутылок с растворителем на участке готовой продукции.

    Республиканское МВД сообщает об эвакуации около пятидесяти человек из жилых домов, расположенных рядом со зданием горящего ЗАО "Можхим".

    - Сотрудники межмуниципального отдела полиции "Можгинский" были подняты по тревоге. В настоящее время произведено оцепление территории, прилегающей к предприятию. Движение автотранспорта временно ограничено сотрудниками ГИБДД, - сообщает пресс-служба МВД.

    Поделиться