02.04.2015 21:40
    Поделиться

    Игорь Акинфеев готов сыграть в матче 21-го тура ЧР против "Зенита"

    Голкипер ЦСКА и сборной России готов сыграть в центральном матче 21-го тура чемпионата России против "Зенита"
    В воскресенье в Санкт-Петербурге встретятся две лучшие команды России последних лет - "Зенит" и ЦСКА. Говорить о принципиальности противостояния излишне, поскольку игры этих команд всегда вызывают бешенный интерес. Чемпионы страны последних четырех сезонов - "Зенит" и ЦСКА - и в текущем розыгрыше Премьер-лиги являются главными претендентами на "золото".

    Перед очной встречей на берегах Невы питерцы опережают "красно-синих" на пять очков. Что неудивительно, на стадионе "Петровский" ожидается аншлаг: за пару дней до игры все билеты были раскуплены.

    Говоря о предматчевых раскладах, прежде всего стоит отметить возвращение в строй вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева. Его потеря грозила обернуться серьезными проблемами для столичной команды, которая из-за травмы и так недосчитается Алана Дзагоева. Возможно, из-за повреждений пропустят встречу с "Зенитом" и Василий Березуцкий с Георгием Щенниковым. Но что касается Акинфеева, то 28-летний голкипер сборной, о здоровье которого говорят все последние дни, со среды занимается в общей группе после травмы, полученной им в матче против Черногории в рамках отбора на Евро-2016. Напомним, тогда один из балканских фанатов бросил в Игоря петарду, в результате чего вратарь получил ожог шеи и был срочно госпитализирован.

    Ну а "Зениту" жаловаться не на что: все лидеры в форме и готовы выйти на поле. Разве что обращает на себя внимание травма Виктора Файзулина, из-за которой 28-летний полузащитник пропустит воскресную встречу.

    К слову, фаворитом этого противостояния ведущие букмекерские конторы считают "Зенит", коэффициент на победу которого равен 2,00, а на ЦСКА - 3,6.

    Из остальных матчей этого тура отметим завтрашнее московское дерби между "Динамо" и "Локомотивом". В весенней части чемпионата "железнодорожники" забуксовали. В последних трех играх "красно-зеленые" забили один гол и набрали четыре очка. Впрочем, не радует своими результатами после возобновления чемпионата и "Динамо". Подопечным Станислава Черчесова пришлось несладко из-за дополнительной нагрузки в Лиге Европы. Вылетев из еврокубков, "Динамо" проиграло "Зениту" (0:1), фактически лишившись шансов на первое место. Но у москвичей все же остается шанс на попадание в призовую тройку, а то в и зону Лиги чемпионов. Так что в случае победы над "Локомотивом" команда Черчесова может вполне побороться за медали.

    Где будем смотреть

    4 апреля, суббота

    НТВ Плюс Наш Футбол

    11.45 "Амкар" - "Рубин".

    Прямая трансляция.

    14.00 "Динамо" - "Локомотив".

    Прямая трансляция.

    16.30 "Краснодар" - "Мордовия". Прямая трансляция.

    18.45 "Спартак" - "Кубань".

    Прямая трансляция.

    5 апреля, воскресенье

    НТВ

    13.20 "Зенит" - ЦСКА.

    Прямая трансляция.

    НТВ Плюс Наш Футбол

    15.30 "Урал" - "Ростов".

    Прямая трансляция.

    17.45 "Уфа" - "Терек".

    Прямая трансляция.

    20.00 "Арсенал" - "Торпедо".

    Прямая трансляция.

    Поделиться