04.04.2015 23:26
    Поделиться

    Вратарь "Челси" пропустил мяч с чужой половины поля

    Вратарь лондонского "Челси" Тибо Куртуа пропустил мяч с чужой половины поля. Это произошло во время матча 31-го тура Английской премьер-лиги, в котором "синие" встречались со "Сток Сити".

    Курьезный мяч был забит на 44-й минуте встречи. Шотландский полузащитник "Стока" Чарли Адам увидел, что Куртуа далеко вышел из ворот, и нанес мощный прицельный удар из-за центрального круга. Бельгийский голкипер поздно увидел опасность - пытаясь отвести угрозу, он сумел в прыжке дотянуться до мяча, но все же не смог отбить его. От кулака вратаря мяч влетел в сетку.

    Впрочем, это не помешало "Челси" победить. К тому моменту, как Адам забил свой мяч, лондонцы вели со счетом 1:0 - на 39-й минуте Эден Азар реализовал пенальти. А во второй половине матча с передачи того же Азара Лоик Реми вывел свою команду вперед. Счет стал 2:1 и сохранился до конца игры.

    "Челси" одержал победу и укрепил лидерство в турнирной таблице. На счету "пенсионеров" стало 70 очков. Несколькими часами ранее идущий вторым "Арсенал" разгромил "Ливерпуль" со счетом 4:1 и набрал 63 очка. Но при этом у подопечных Жозе Моуринью имеется игра в запасе. Замыкает тройку "Манчестер Юнайтед", на счету "красных дьяволов" 62 балла.

    Поделиться