06.04.2015 13:26
    Поделиться

    Мосгорсуд оставил под арестом советника экс-губернатора Сахалина

    Мосгорсуд признал законным арест советника экс-губернатора Сахалинской области Андрея Икрамова. Таким образом, суд принял решение отклонить его жалобу о переводе под домашний арест, передает РИА Новости.

    Аналогичную жалобу на арест самого бывшего главы региона Александра Хорошавина Мосгорсуд рассмотрит в ближайшее время.

    Напомним, Хорошавин обвиняется в получении взятки в 5,6 миллиона долларов при заключении госконтракта на строительство блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ. Икрамову предъявлено обвинение в посредничестве при получении взятки. Оба вину не признают.

    Икрамов, по версии следствия, помог бизнесмену договориться с Хорошавиным, а затем непосредственно передал ему сумму взятки. Следствие полагает, что это не единственный эпизод в деле экс-главы Сахалина. В рамках уголовного дела уже проведено более 15 обысков на Сахалине, в Москве, в Московской области. У Хорошавина было обнаружено около миллиарда рублей в разных валютах. Помимо этого, в ходе обысков также было изъято 800 единиц дорогостоящих ювелирных изделий, в числе которых обычная пишущая ручка стоимостью 36 миллионов рублей. Также следствию предстоит дать оценку недвижимости Хорошавина, у которого есть три квартиры в элитных домах в Москве и дача в Подмосковье. 

    Поделиться