06.04.2015 20:23

Сборная России по хоккею победила команду Германии в матчах Евровызова

Сборная России выиграла второй матч у команды Германии в рамках Европейского кубка вызова. На этот раз наши добились победы в серии буллитов - 3:2.

Как и следовало ожидать, во втором матче Олег Знарок прибег к заметной ротации состава. Так на игру не была заявлена тройка Зарипов-Мозякин-Попов, сделавшая результат накануне. Всего в команде по сравнению с предыдущим днем появилось восемь новых имен, не считая вратаря Александра Шарыченкова, сменившего на посту номер один Константина Барулина. Тройка Слепышев-Зубов-Сошников оказалась единственной, не претерпевшей изменений.

Масштабные перестановки в российской сборной не сильно отразились на соотношении сил. С первых минут наши парни плотно завладели инициативой. Как и в первом матче, игра шла жесткая, с большим количеством удалений. Одним из них в составе немцев и воспользовались наши: на 9-й минуте цели достиг бросок защитника ХК "Сочи" Павла Коледова - 1:0.

Если в первом периоде преимущество наших было подавляющим, то во втором пошел более обоюдоострый хоккей. Хозяева льда вполне могли распечатать ворота россиян, но Шарыченков действовал очень надежно. То же самое можно сказать о голкипере сборной Германии. Слабину он дал лишь за полминуты до сирены на перерыв, пропустив дальний бросок Альберта Яруллина - 2:0.

Увы, полностью повторить сценарий первой игры, в которой россияне забросили в каждом из периодов, не пропустив ни разу, не удалось. В третьей 20-минутки выяснилось, что у наших есть проблемы в меньшинстве. Немцы дважды реализовали численное преимущество: на 46-й и 48-й минутах.

Подопечные Знарка вполне могли вырвать победу в основное время. Незадолго до конца третьего периода проштрафился уже соперник, оставшись 3 на 5. Однако у сборной Германии кураж поймал вратарь Дэнни Аус Ден Биркен. Кроме того, за хозяев сыграла штанга. Еще раз Ден Биркен проявил себя в овертайме, отразив буллит в исполнении Ильи Зубова.

Отдадим должное и Шарыченкову: в паре эпизодов наш вратарь тоже сыграл на высочайшем уровне. Он же стал героем серии послематчевых буллитов, отразив все три броска немецкой дружины. Победу сборной России принесла удачная попытка Дмитрия Кагарлицкого - 3:2.

Таким образом, команда Олега Знарка выиграла оба матча в двухдневном противостоянии со сборной Германии и уже послезавтра проведет первую встречу со швейцарцами.