06.04.2015 15:57
    Поделиться

    Опознание погибших рыбаков проведут в мобильном пункте МЧС

    Прямо на территории сахалинского порта Корсаков будет происходить опознание тел погибших моряков с затонувшего траулера "Дальний Восток". Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе спасательного ведомства, МЧС развернуло в порту специальный мобильный пункт. Ожидается, что уже завтра судно "Андромеда" с телами погибших прибудет в Корсаков.

    На вопрос, почему тела не будут доставлены в городской морг, спасатели ответили, что тел погибших много и тяжелую процедуру проще проводить именно в импровизированном мобильном центре. Там же будут работать медики и психологи МЧС, поскольку не исключено, что родственникам может стать плохо.

    Таким образом, по словам руководителя пресс-службы ГУ МЧС по Сахалинской области Александра Ивельского, в сахалинском порту подготовлено все необходимое для их встречи. Мобильный пункт управления МЧС включает в себя два автомобиля КамАЗ для обеспечения связи в режиме реального времени и помещения для оперативных совещаний комиссии по ЧС. Кроме того, в порту установлены три большие палатки и два металлических модуля, в которых помимо врачей и психологов МЧС смогут работать и оперативные службы, пограничники, сотрудники миграционной службы, следователи.

    - Все палатки с обогревом, там всем будет предоставлено горячее питание, теплые вещи, предметы первой необходимости. - сказал Ивельский.

    Поделиться