06.04.2015 15:31
    Поделиться

    На летний сезон Крым зафрахтует дополнительные паромы

    Для работы на Керченской переправе планируется привлечь дополнительные паромы, чтобы в летний период обеспечить перевозку в Крым отдыхающих и грузов.

    - Актуальная тема, волнующая нас с точки зрения приближения курортного сезона, - это функционирование Керченской паромной переправы, - сказал глава Республики Крым Сергей Аксенов на аппаратном совещании в правительстве РК. - Сейчас новый министр транспорта Крыма Андрей Безсалов находится в Москве и готовит предложения по фрахту дополнительных паромов для разделения грузопотоков.

    Как ранее заявлял руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, ожидается, что в этом году Крым посетят около пяти миллионов человек. А по мнению министра транспорта РФ Максима Соколова, избежать на переправе длинных очередей удастся, если помимо модернизации инфраструктуры привлечь еще четыре дополнительных парома большой вместимости. Тогда в сутки переправа сможет перевозить до 10 тысяч легковых автомобилей и до 50 тысяч пассажиров.

    Напомним, сейчас на Керченской переправе работает четыре парома: "Гликофилоуса", "Крым", "Николай Аксененко", "Севастополь". "Ионас" покинул пролив после года аренды, а "Олимпиада" стоит на ремонте.

    Поделиться