06.04.2015 15:00
    Поделиться

    В Петербурге ради футбольных болельщиков продлят работу метро

    В Петербурге 23 апреля метро закроется на два часа позже. Именно в этот день в городе пройдет матч "Зенита" с "Севильей" в рамках четвертьфинала Лиги Европы.

    Пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов заявил в своем микроблоге, что поручение продлить работу метрополитена дано вице-губернатору Игорю Албину.

    Проблема возникла из-за того, что матчи Лиги Европы традиционно начинаются в 21.05. Когда разница московского и среднеевропейского времени составляла два часа, россиянам шли навстречу, и игры в нашей стране начинались раньше. Сейчас, когда стрелки не переводятся, разница составляет один час, и переносить время матча теперь нельзя.

    23 апреля в 22.05 "Зенит" сыграет с испанской "Севильей" на стадионе "Петровский". По самым скромным подсчетам матч закончится около полуночи, но если игра затянется, то болельщики покинут стадион уже после закрытия метро. Поэтому руководство "Зенита" обратилось к властям города с просьбой продлить время работы подземки.

    Администрация метрополитена на предложение отреагировала без энтузиазма, поскольку на увеличение работы подземки потребуются дополнительные средства, а пассажиропоток будет не таким высоким, чтобы покрыть все расходы.

    В итоге Смольный пошел навстречу болельщикам. В самом факте, что режим работы метро изменится на один день, ничего чрезвычайного нет. Во время праздников и народных гуляний, например, в Ночь музеев или в праздник выпускников "Алые паруса", метро города работает круглосуточно.

    Поделиться