06.04.2015 17:24
    Поделиться

    Следственный комитет заподозрил депутата Вороненкова в мошенничестве

    СК РФ обратился с запросом в Госдуму РФ с целью "привлечь депутата Госдумы Дениса Вороненкова в качестве обвиняемого по уголовному делу о мошенничестве", передает ТАСС со ссылкой на официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина.

    Депутата подозревают в причастности к хищению недвижимого имущества ООО "ТОМА" и внесении заведомо недостоверных сведений в Единый государственный реестр юридических лиц. Ранее по этому делу уже были осуждены шесть фигурантов, в том числе риэлтор и два экс-сотрудника правоохранительных органов.

    По мнению следователей, группа мошенников лишила бизнесмена права собственности на имущество компании, в том числи и на здание ценой в 127 миллионов рублей.

    "Следствием получены данные о том, что организовал совершение указанных преступлений и руководил их исполнением депутат Государственной Думы Денис Вороненков", - отметил Маркин. Теперь следователи ждут, когда парламентарии лишат Вороненкова депутатской неприкосновенности и разрешат привлечь его в качестве обвиняемого по делу.

    Поделиться