06.04.2015 13:33
    Поделиться

    Мэр Москвы открыл новый современный автовокзал "Южные ворота"

    В Москве сегодня открылся новый автовокзал "Южные ворота" - он расположился на 19 километре МКАД рядом с одноименным торговым комплексом. Ежедневно он может принимать до 200 рейсов и обслуживать 4 тысячи пассажиров. Уже сейчас вокзал соединяет столицу с Ростовом-на-Дону, Волгоградом, Элистой, городами Крыма, а также Азербайджаном и Молдовой.

    Одним из первых посетителей нового транспортного комплекса стал мэр Москвы Сергей Собянин - он пообщался с сотрудниками и пассажирами и рассказал, что новый вокзал связал город с южными регионами страны и странами СНГ.

    - До последнего времени в Москву из этих регионов и стран прибывали десятки нелегальных автобусов ежедневно, не было никакого контроля ни за продажей билетов, ни за качеством и безопасностью перевозок, - подчеркнул градоначальник. - Открыв новый автовокзал, мы предлагаем разумную альтернативу транспортным компаниям - они могут зарегистрировать свои маршруты и начать работать легально.

    По словам мэра, за последние два года число нелегальных рейсов в Москву сократилось вдвое, и открывшиеся "Южные ворота" будут способствовать дальнейшей легализации рынка. "В то же время важно не только ловить и наказывать нелегальных перевозчиков, но и создавать комфортные условия для тех, кто приезжает в Москву или покидает ее. Новый автовокзал для этого и создан", - отметил мэр.

    Вокзал расположен на 1 этаже многоуровневого паркинга, отвечает всем современным стандартам безопасности и удобства. На входе все проходят через рамки металлоискателей, а багаж проверяют в интроскопах. К услугам пассажиров - кафе, торговые автоматы, банкоматы, бесплатный доступ к беспроводному интернету. Для водителей оборудованы комнаты отдыха, перед рейсами они проходят обязательный медосмотр.

    Поделиться