07.04.2015 16:55
    Поделиться

    Видео падения камеры с трехкилометровой высоты стало интернет-хитом

    Почти миллион просмотров набрал на YouTube ролик, снятый камерой GoPro, упавшей с трехкилометровой высоты на землю. Видео в интернет выложил житель Швеции, отец которого обнаружил камеру в лесу и смог восстановить информацию в ее памяти. До этого устройство пролежало на земле несколько лет.

    "Мой папа, миколог, нашел камеру GoPro в Грингельстаде неподалеку от Кристианстада. Она лежала на земле в лесу. Карта памяти оказалась поврежденной, и это последнее видео на ней", - написал пользователь.

    Он также призвал владельца камеры, если тот вдруг увидит ролик, обратиться к нему, чтобы получить назад устройство и карту памяти.

    Сам ролик начинается с кадров, на которых запечатлены готовящиеся к прыжку парашютисты. Оказавшись в воздухе, они начинают выполнять различные трюки, во время одного из которых камера отцепляется от шлема оператора и отправляется в самостоятельное путешествие.

    Свободное падение длится чуть меньше двух минут. После этого камера падает в траву, и запись обрывается.

    Как сообщает Mashable, этой записи удалось отыскать владельца. Им оказался житель Швеции, который оставил камеру нашедшему, а себе забрал карту памяти.

    Поделиться