07.04.2015 15:52
    Поделиться

    Китайских туристов накажут за бескультурье

    Китайские власти приложат усилия, чтобы убедить своих граждан вести себя благопристойно и не нарушать местных законов во время пребывания за рубежом. "Туристы представляют свою страну за рубежом и должны относиться к этому более серьезно", заявила 7 апреля Национальная туристическая администрация КНР на своем сайте. Ее чиновники обещают также, что с нарушителями по их возвращении домой будут "проводить работу" местные органы власти, полиция, пограничники и даже банки.

    Поведение китайских туристов становится в последнее время частой причиной недовольства со стороны местных жителей, особенно в странах Восточной и Юго-Восточной Азии.

    В частности, в начале этого года случился большой скандал в Таиланде, когда китайских туристок сняли на видео переодевающимися в общественном туалете (у тайцев считается крайне неприличным обнажаться при посторонних). Не так давно был случай, когда несколько китайцев попытались прорваться в кабину пилота самолета, протестуя против задержки рейса. В Японии туристов из КНР обвиняют в попытках делать непристойные фотографии на фоне достопримечательностей, например, горы Фудзи.

    Поделиться