06.04.2015 21:59
    Поделиться

    Названы победители совместной олимпиады МГИМО и "РГ"

    Названы победители совместной олимпиады МГИМО и "Российской газеты".

    Победителями олимпиады стали пять выпускников школ - Андрей Свистунов (Московская область), Евгения Елькина (Москва), Илья Орехов (Орел), Александр Нечаев (Липецкая область), Евгений Перцев (Московская область).

    Среди призеров, которые получат дипломы второй степени - 31 школьник. В том числе - три ученика десятых классов, которые в следующем году имеют право уже не участвовать в отборочном туре, а перейти сразу к заключительному. Еще 15 учеников-призеров получат дипломы третьей степени.

    Олимпиада МГИМО и "Российской газеты" проводится уже четвертый год. За это время более 200 победителей и призеров смогли воспользоваться льготами и поступить в лучшие вузы страны - МГИМО, МГУ, СПбГУ, РУДН, РГГУ, МГЛУ.

    С каждым годом расширяется география нашей совместной олимпиады. В этом году в МГИМО на заключительный этап приехали 186 школьников с 7 по 11 класс из разных регионов России. Среди них москвичей было только 25 процентов, зато очень много ребят из российской глубинки - сел и райцентров. Интересно, что треть участников прошли в финал во второй раз - они и в прошлом году становились победителями и призерами отборочного этапа.

    Поделиться