07.04.2015 11:18
    Поделиться

    "Красу студенчества России" выберут в Санкт-Петербурге

    Всероссийский межвузовский конкурс таланта и грации "Краса студенчества России" пройдет с 27 по 30 июня 2015 года в Санкт-Петербурге.

    Как сообщают организаторы мероприятия, в северной столице ждут 100 красавиц из разных регионов страны.

    Этот конкурс включен в программу фестиваля "Российская студенческая весна".

    - Главная цель такого рода мероприятий, - это массовое развитие движения талантливой молодежи, пропаганда социальных, культурных и нравственных ценностей. К участию в конкурсе приглашаются студентки из разных уголков России. Участницей может стать девушка в возрасте от 18 до 23 лет ростом от 168 сантиметров. Вместе с тем претендентки на титул "Краса студенчества России" должны иметь хороший балл успеваемости и не иметь "долгов" по учебе, участвовать в культурной и творческой жизни вуза, а также быть музыкальными, театральными, артистичными и талантливыми, - рассказала руководитель программы поддержки и развития студенческого творчества "Российской студенческой весны" Ирина Карих. - Мы очень надеемся, что студентки из разных городов приедут в культурную столицу, в Санкт - Петербург, и достойно заявят о своих вузах, - добавила она.

    Девушек ждет множество интересных испытаний, где у них будет возможность блеснуть своими талантами. Помогать им на протяжении всего мероприятия будут фотографы, стилисты, визажисты, парикмахеры и модельеры.

    Организаторы подчеркивают, что конкурс "Краса студенчества России" направлен на выявление и поддержку талантливой молодежи, сохранение культуры, традиций и обычаев народов России.

    В 2014 году мероприятие проходило в Казани. Организаторами форума в Санкт-Петербурге станут министерства культуры и образования и науки России, ФГБОУ ВПО "Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна", Общероссийская общественная организация "Российский Союз Молодежи", Ассоциация студентов и студенческих объединений России.

    Поделиться