07.04.2015 08:21
    Поделиться

    Студенческий "Реверанс" в Приморье собрал танцоров со всего округа

    В понедельник, 6 апреля, на сцене Fesco-Hall во Владивостоке стартовал открытый студенческий конкурс танцевальных коллективов и отдельных исполнителей "Реверанс". Он проходит в рамках регионального этапа программы "Российская студенческая весна".

    Председатель жюри - главный режиссер Большого Московского цирка на проспекте Вернадского Евгений Шевцов.

    В 2015 году "Реверанс" отметит 15-летний юбилей, за это время конкурс стал одним из самых заметных и значимых танцевальных событий Дальнего Востока. Кроме владивостокских участников за гран-при поборются студенты из Уссурийска, Большого Камня, Кавалерово, Находки, Благовещенска, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского. Победители конкурса станут членами делегации Приморского края для участия в "Российской студенческой весне", которая в этом году проходит во Владивостоке.

    Завершится мероприятие гала-концертом в Fesco-Hall в 18:00 8 апреля. Зрители смогут увидеть лучшие танцевальные номера конкурса.

    Жюри определит обладателей званий "Лауреат" и "Мастер-коллектив" в восьми номинициях: спортивно-бальные, народные, классические, эстрадные танцы, танец в стиле модерн, хореография оригинального жанра, фристайл, а также в номинации "Дефиле барабанщиц". Победитель танцевального конкурса получит главный приз - гран-при "Реверанса 2015". Кроме этого, в юбилейный год организаторы приготовили много сюрпризов, как для участников, так и для зрителей.

    Приморский "Реверанс" знаменит сильнейшим уровнем танцоров и жесткой борьбой. Грандиозное танцевальное шоу каждый год собирает тысячи зрителей. Заказать билеты на гала-концерт можно в кассах комплекса Fesco-Hall, Пушкинском театре и Творческом центре ДВФУ, а также по телефону 8 (4232) 77-35-70.

    Напомним, один из самых крупных молодежных фестивалей страны "Российская студенческая весна" пройдет с 15 по 19 мая во Владивостоке. Основными площадками студвесны станут кампус Дальневосточного федерального университета, Приморский театр оперы и балета и концертно-спортивный комплекс "Фетисов Арена". Подобный по масштабу и уровню молодежный фестиваль на Дальнем Востоке не проводился никогда ранее - ни за все время новейшей истории России, ни во времена существования СССР.

    Поделиться