07.04.2015 00:10
    Поделиться

    Утверждена заявка сборной РФ по волейболу на Мировую лигу-2015

    Тетюхин включен в расширенный список сборной России
    Тренерский штаб мужской сборной России во главе с Андреем Воронковым определился с именами 25 волейболистов, которые могут сыграть за нашу команду в новом розыгрыше Мировой лиги.

    В расширенный список, который был утвержден Международной федерацией волейбола вошли:

    Связующие: Сергей Антипкин, Сергей Гранкин, Александр Бутько, Игорь Колодинский.

    Диагональные: Павел Мороз, Николай Павлов, Максим Михайлов, Павел Круглов.

    Блокирующие: Александр Абросимов, Андрей Ащев, Артем Вольвич, Илья Власов, Дмитрий Мусэрский, Артем Смоляр.

    Доигровщики: Сергей Савин, Сергей Тетюхин, Александр Маркин, Алексей Спиридонов, Денис Бирюков, Дмитрий Ильиных, Евгений Сивожелез.

    Либеро: Роман Брагин, Роман Мартынюк, Алексей Обмочаев, Алексей Вербов.

    Отметим появление в составе нашего прославленного ветерана Сергея Тетюхина, который ранее заявлял о завершении карьеры в сборной. Впрочем, как сообщил мировым информационным агентствам генеральный менеджер сборной России Роман Станиславов, официально о возвращении или невозвращении в команду Тетюхин объявит сам. "Пока мы согласовали только расширенный список, и понятно, что все 25 человек вряд ли будут представлены в этом турнире. Поэтому было принято решение совместно с Сергеем включить его в расширенный список. Далее все зависит от самого Тетюхина", - отметил Станиславов.

    Напомним, что на предварительном этапе Мировой лиги сборная России сыграет в группе "В" с командами Польши, США и Ирана. Поединки группового раунда пройдут с 16 мая по 19 июля. Финальный раунд, который начнется 15 июля, пройдет в Рио-де-Жанейро. В решающей стадии сыграют по три лучшие команды из двух групп.

    Поделиться