08.04.2015 14:53
    Поделиться

    Студентка из Уфы получила подарок от режиссера "Хоббита"

    21-летняя студентка третьего курса Башкирского педуниверситета имени Акмуллы Регина Валиуллина победила в творческом конкурсе на лучший постер к фильму о приключениях Бильбо Бэгинса "Хоббит: Битва пяти воинств" в стиле IMAX. Выбирал победителя среди 70-ти участников лично режиссер легендарной трилогии Питер Джексон.

    - Я узнала о конкурсе поздно. У меня было всего три дня на то, чтобы еще раз пересмотреть все части "Хоббита", вдохновиться и нарисовать картину. Самое сложное было ее закончить, ведь начинаешь всегда на подъеме, а затем настрой идет на спад, - рассказывает Регина Валиуллина. - Но мне помогли выиграть полученные на худграфе знания. Теперь я поняла: без знания основ анатомии, цветоведения, живописи, академического рисунка и других дисциплин нельзя стать полноценным художником и даже аниматором. В будущем я стану аниматором.

    Юная художница узнала о победе из электронного письма от Питера Джексона под логотипом Warner Brothers. А затем получила посылку с грамотой, видеокамерой для экстремальной съемки, книгой о хоббите и его фигуркой.

    - Я редко участвую в конкурсах и поэтому эта победа придала мне уверенности в себе. Оказывается, чудеса все-таки случаются. Если ты прилагаешь усилия, обстоятельства могут действительно складываются удачно, - улыбается Регина.

    Поделиться