08.04.2015 20:52
    Поделиться

    "Активные граждане" смогут попасть на генеральную репетицию Парада Победы

    Именной пригласительный билет на генеральную репетицию Парада Победы впервые получат самые активные участники городского электронного референдума. Об этом "РГ" сообщила пресс-служба "Активного гражданина".

    Впрочем, активисты смогут распорядиться этим приглашением и иначе. Они имеют полное право заполнить его на имя знакомого ветерана Великой Отечественной войны.

    - Дело в том, что мест на генеральной репетиции парада не так много и в свободной продаже приглашений нет, - рассказали "РГ" в пресс-службе проекта. - Поэтому неравнодушные москвичи могут и таким образом отблагодарить героев войны - своих бабушек, дедушек и просто знакомых ветеранов за завоеванную ими победу. Возможность увидеть парадные расчеты на Красной площади в год празднования 70-летия Великой Победы для многих ветеранов станет лучшим подарком, ведь они словно вернутся в свою боевую молодость. 

    "Активным гражданам" отдана тысяча мест из пяти тысяч на трибунах. Имея такой билет, попасть на генеральную репетицию Парада Победы сможет только один человек. Когда конкретно состоится генеральная репетиция, "Активный гражданин" сообщит дополнительно.

    Получить приглашение можно, приняв участие во всех общегородских голосованиях проекта с 11 по 20 апреля.

    Поделиться