08.04.2015 14:25
    Поделиться

    УЕФА объявит решение по матчу Черногория - Россия в течение двух дней

    Союз европейских футбольных ассоциаций примет решение по скандальной игре Черногория - Россия либо сегодня вечером, либо завтра, информирует интернет-портал "Чемпионат.com".

    Напомним, сегодня дисциплинарный комитет УЕФА рассмотрит инциденты во время встречи отборочного цикла Евро-2016 в Подгорице, которая была досрочно прекращена на 67-й минуте из-за брошенной в Дмитрия Комбарова зажигалки. Ну а на 10-й секунде матч был прерван на полчаса из-за того, что один из черногорских фанатов попал петардой в Игоря Акинфеева.

    В результате 29-летний голкипер ЦСКА получил ожог шеи и был срочно госпитализирован. Несмотря на это повреждение, уже в следующем поединке за свой клуб против питерского "Зенита" (1:2) Игорь вышел на поле с первых минут.

    Сразу после матча в Подгорице РФС подал протест в УЕФА, и теперь Черногории могут засчитать техническое поражение со счетом 0:3, а также дисквалифицировать арену сборной. Отметим, что на момент срыва игры счет был ничейным 0:0, а за пару минут до этого капитан россиян Роман Широков не реализовал пенальти.

    Поделиться