08.04.2015 18:20
    Поделиться

    Спортивный суд рассмотрит дело дисквалифицированных ходоков после ЧМ

    Спортивный арбитражный суд (КАС) в Лозанне рассмотрит апелляцию Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) к Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) по поводу дисквалификации российских спортсменов, уличенных в нарушении антидопингового законодательства, только после окончания чемпионата мира. Главный старт этого года для легкоатлетов пройдет с 22 по 30 августа в Пекине.

    - Рассмотрение апелляции ИААФ к ВФЛА по поводу наказания российских легкоатлетов пройдет в Спортивном арбитражном суде и состоится после окончания чемпионата мира по легкой атлетике, который запланирован на конец августа, - заявил и.о. президента ВФЛА Вадим Зеличенок в интервью ТАСС. - Мы совсем недавно получили уведомление от ИААФ о том, что она собирается подавать апелляцию. Сухой неинформативный текст. До 1 мая к нам от этой организации должны прийти документы, в которых будут детально расписаны основания, почему ИААФ не согласен с таким наказанием шести наших атлетов. После этого наступит наш черед очень тщательно изучать эти документы, чтобы после этого принять решение о своих действиях во время процесса в КАС.

    Напомним, что ИААФ главным образом оспаривает решение Российского антидопингового агентства (РУСАДА) оставить дисквалифицированным на основании показаний биологических паспортов ходокам Ольге Каниськиной и Сергею Кирдяпкину "серебро" и "золото" Олимпийских игр-2012 в Лондоне.

    Поделиться