07.04.2015 23:05
    Поделиться

    Яромир Ягр выступит на чемпионате мира в Чехии

    Ягр примет участие в домашнем чемпионате мира
    На чемпионате мира по хоккею, который пройдет в Праге и Остраве с 1 по 17 мая, в составе сборной Чехии болельщики, скорее всего, смогут увидеть одного из лучших игроков в истории мирового хоккея - Яромира Ягра.

    Как сообщили в Международной федерации хоккея, 43-летний форвард клуба НХЛ "Флорида Пантерз" вернется в Чехию после завершения регулярного чемпионата НХЛ и присоединится к сборной. Сезон за океаном завершится совсем скоро - 12 апреля, а в плей-офф "Флорида" участие не примет.

    Отметим, что в прошлом году после чемпионата мира в Минске 68-й номер чехов заявил, что завершает карьеру в сборной.

    "Я отдал команде все, что мог. И когда была возможность, то всегда приезжал в сборную. Теперь у меня остались силы поиграть в Национальной хоккейной лиге. Скорее всего, пора подумать о конце карьеры", - говорил тогда Ягр.

    Но тренерский штаб чехов во главе с Владимиром Ружичкой нашел нужные слова, чтобы убедить ветерана приехать на Родину во время чемпионата мира. "Такие хоккеисты, как Яромир, являются визитной карточкой сборной, и на него пойдут болельщики. Для молодежи быть в одной команде с Ягром - стимул играть в лучший хоккей. Надеюсь, что он поможет нам выступить достойно на родной земле", - цитируют слова Ружички чешские СМИ.

    Отметим, что в составе сборной Чехии Ягр выигрывал "золото" (1998) и "бронзу" (2006) Олимпийских игр, а также дважды становился чемпионом мира.

    Поделиться