09.04.2015 00:40
    Поделиться

    В 28 переходах Москвы появятся более 150 торговых автоматов с едой

    В 28 подземных переходах столицы к лету появится более 150 торговых автоматов с едой и напитками. Аукцион на право их размещения для предпринимателей проведут уже 20 апреля.

    Переходы выбрали как в самом центре, так и на окраинах. К примеру, пять автоматов заработают в переходе на улице Земляной Вал рядом с Курским вокзалом, восемь поставят в тоннеле под Театральным проездом у гостиницы "Метрополь" и еще несколько в переходах на шоссе Энтузиастов и в Чертаново.

    Напомню, первые торговые автоматы в качестве эксперимента в прошлом году появились в отремонтированных переходах под Комсомольской площадью и на станции метро "Новокосино" -продаются в них в основном снэки, соки и напитки.

    Кроме того, торговые автоматы становятся все более популярными в аэропортах и на вокзалах, в офисах и торговых центрах. Уже сейчас в городе можно встретить автоматы, способные заменить аптеки, в них легко купить лейкопластыри, средства от кашля или насморка и другие препараты, отпускаемые без рецепта. Есть и автоматы по продаже молока - к ним можно прийти даже со своей бутылкой.

    Поделиться