09.04.2015 00:22
    Поделиться

    Как смотреть фильмы онлайн-кинофестиваля "Дубль дв@"

    Как смотреть фильмы онлайн-кинофестиваля "Дубль дв@"?
    До 20 апреля на сайте "РГ" идет фестиваль российского кино. В конкурсной программе - 13 новых фильмов, среди которых "Как меня зовут" Нигины Сайфуллаевой, "Класс коррекции" Ивана И. Твердовского, "Дурак" Юрия Быкова и другие, пока менее известные картины. Чтобы увидеть эти фильмы, заходите на сайт d2.rg.ru.

    1. На главной странице "Дубль дв@" вас ждет афиша сегодняшних фильмов с аннотацией и трейлером. Показы начинаются ежедневно, не пропустите!

    Новые фильмы конкурсной программы стартуют в полночь и идут в течение 48 часов.

    2. Кроме конкурса на фестивале пройдет ретроспектива из трех картин Владимира Меньшова и Веры Алентовой. Каждая из них "крутится" по пять дней. 19 и 20 апреля фестиваль покажет два документальных фильма - "Обыкновенный фашизм" Михаила Ромма и "Процесс" Александра Зельдовича. Этот показ мы посвящаем 70-летию Победы. Полное расписание фестивальных сеансов также есть на главной странице.

    3. В разделе "Форум" собраны отзывы зрителей "Дубль дв@" о просмотренных фильмах. Все они автоматически участвуют в "Конкурсе зрительских рецензий", который мы проводим каждый год. Трех его победителей выбирают сами зрители, проставляя "лайки" на наиболее удачные отзывы, вторую тройку призеров определяет редакция "РГ".

    4. О фильмах, которые начинают транслироваться, и других новостях "Дубль дв@" вы можете узнать в "Блоге фестиваля".

    5. В объявленное время интересующий вас фильм в полноэкранном режиме и в хорошем разрешении можно посмотреть на его странице.

    6. Здесь же зрители проставляют картине оценку. Минимальная оценка - 1 "звездочка", максимальная - 10. По результатам народного голосования определяется фильм - победитель фестиваля, получающий Приз зрительских симпатий.

    7. На странице фильма есть и форма для написания рецензии - не стесняйтесь донести свое мнение до авторов картины.

    8. О фильме и о том, почему мы выбрали его для фестиваля "Дубль дв@", читайте в "Досье "РГ".

    9. Напоминаем, что рецензии к фильмам и любые другие отзывы на сайте публикуются только после обработки модератором.

    Первые читательские отклики на сайте "РГ":

    "Репетиции"

    Давно я не смотрела такое красивое, глубокое, близкое, смешное и одновременно грустное СОВРЕМЕННОЕ РУССКОЕ кино. Большое спасибо режиссеру Оксане и ее команде за прекрасную картину. Скажу честно, я в неожиданном для себя в восторге от увиденного! СПАСИБО!

    Стефани Тымкив

    "Дом, милый дом"

    Документальное кино. Смотреть сложно. Оставляют в процессе просмотра только монологи красивой женщины.

    Олег Колесников

    "Как меня зовут"

    Этот вопрос каждое утро задают многие себе, глядя в зеркало. Кто я? Моя семья? Где вы? Больше всего такие вопросы себе задают девочки, которым любви родительской не хватило. Оттого и проблемы. Оттого и такие фильмы. На одном дыхании. Спасибо его создателям.

    Екатерина Левушкина

    Поделиться