09.04.2015 17:02
    Поделиться

    Путину доложили о безопасности Крыма

    Крым надежно защищен, сформированная на полуострове группировка войск способна выполнить все поставленные задачи. Об этом доложил президенту РФ Владимиру Путину заместитель командующего Черноморским флотом Юрий Петров.

    "Безопасность российского Крыма в надежных руках, создается необходимая инфраструктура для дислокации воинских частей и базирования новых кораблей и подводных лодок. Войска и силы активно оснащаются современными образцами вооружения и военной техники. Уже к концу этого года в состав сил постоянной готовности Черноморского флота войдут две подводные лодки", - передает ТАСС слова Петрова.

    По наблюдениям моряков, сейчас делается многое для укрепления морской мощи России. "Реализуются градостроительные программы, обеспечено постоянное присутствие наших боевых кораблей в важнейших зонах Мирового океана", - сказал Петров и поблагодарил президента за поддержку.

    В конце 2014 года министр обороны Сергей Шойгу объявил о создании самодостаточной группировки войск в Крыму. Полпред президента в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев заявил, что полуостров превратился в "неприступную крепость".

    Поделиться