09.04.2015 09:59
    Поделиться

    Победителями "Реверанса" стали танцоры из Владивостока

    В Приморье подвели итоги танцевального конкурса "Реверанс", проходившего в рамках регионального этапа "Российской студенческой весны". Об этом сообщает пресс-служба администрации края.

    Гала-концер с участием лучших танцоров Дальнего Востока состоялся накануне вечером на сцене Fesco-Hall во Владивостоке. Здесь выступили танцоры из краевого центра, Уссурийска, Большого Камня, Кавалерово, Находки, Благовещенска, Хабаровска, Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского. Традиционно председателем жюри стал главный режиссер Большого Московского цирка Евгений Шевцов.

    Члены жюри и зрители, участвующие в интернет-голосовании, отдали победу ансамблю спортивного бального танца "Улыбка" из Владивостока. Лучшие танцоры получили право представлять Приморский край на "Российской студенческой весне".

    - За 15 лет "Реверанс" стал одним из самых заметных танцевальных событий Дальнего Востока. А в юбилейном году он продолжил региональные этапы конкурсов молодежного творчества, которые проходят в Приморье в преддверии "Российской студенческой весны", - сказала вице-губернатор края Татьяна Заболотная.

    Как отмечают организаторы, приморский "Реверанс" знаменит сильнейшим уровнем мастерства танцоров и жесткой борьбой. На грандиозном танцевальном шоу в Приморье каждый год собираются тысячи зрителей.

    Справка "РГ"

    "Российская студенческая весна" - один из самых крупных молодежных фестивалей России, который проходит с 1992 года. В 2015-м с 15 по 19 мая его примет Владивосток. Здесь соберутся около двух тысяч конкурсантов, 300 волонтеров, а на церемонию открытия должны приехать более 5,5 тысячи зрителей. Основными площадками фестиваля станут кампус Дальневосточного федерального университета, Приморский театр оперы и балета и КСК "Фетисов Арена".

    Поделиться