09.04.2015 10:57
    Поделиться

    В Приморье отобрали 300 волонтеров для Российской студвесны

    По результатам собеседований в Приморье отобраны 300 волонтеров для участия в фестивале "Российская студенческая весна". Всего за время проведения кампании "Волонтер Весны" в краевой департамент по делам молодежи поступило 860 заявок со всей России, сообщает администрация Приморского края.

    Каждый из волонтеров, подавших заявку, отмечал в анкете службу, в которой хотел бы работать, - это служба по работе с жюри или официальными гостями, концертно-административная служба, пресс-центр и ряд других подразделений.

    - По итогам нескольких собеседований были отобраны 300 волонтеров из Владивостока, Артема, Уссурийска, Спасска-Дальнего, Находки, поселков Новошахтинский, Трудовое и села Новопокровка. Вскоре им предстоит приступить к работе. Большая доля ответственности ляжет на плечи волонтеров, ставших кураторами региональных делегаций, - рассказали  специалисты департамента.

    11-12 апреля для "Волонтеров Весны" в кампусе Дальневосточного федерального университета пройдет первая школа подготовки.  В программе - основные направления работы и площадки фестиваля, этикет, набор команд, разбор возможных конфликтных ситуаций, встречи с руководителями служб.

    Справка "РГ"

    Всероссийский студенческий фестиваль "Российская студенческая весна" проходит с 1992 года. Это один из самых крупных молодежных фестивалей России. Подобный по масштабу и уровню молодежный фестиваль на Дальнем Востоке не проводился никогда ранее - ни за все время новейшей истории России, ни во времена существования СССР.

    Официальным символом фестиваля стал логотип Марии Незговоровой "Мост в СтудВесну", который выбрали по итогам всероссийского конкурса. На нем изображен вантовый мост через пролив Босфор Восточный.

    Поделиться