09.04.2015 16:55
    Поделиться

    Хулиганы ослепили лазером экипаж самолета с главой Мордовии

    Правоохранительные органы Мордовии устанавливают неизвестных злоумышленников, пытавшихся ослепить лазером экипаж самолета Aн-24, на котором летел глава РМ Владимир Волков.

    Как сообщили "РГ" в Рузаевской транспортной прокуратуре, инцидент произошел накануне ночью при заходе на посадку воздушного судна, следовавшего из московского аэропорта Домодедово в Саранск.

    - С земли была предпринята попытка ослепить находившихся в кабине пилотов лучом зеленого цвета. Атака длилась в течение нескольких секунд. Тем не менее, экипаж благополучно приземлился в саранском аэропорту в 23 часа 32 минуты, - уточнил "РГ" детали происшествия заместитель прокурора Павел Фомин.

    Информацию о том, что на борту самолета находился глава РМ Владимир Волков в надзорном ведомстве комментировать отказались, сославшись на то, что не владеют сведениями по поводу пассажиров рейса. Однако по сообщению пресс-службы администрации главы РМ известно, что руководитель региона действительно вчера вечером возвращался из Москвы, где принимал участие в совещании коллегии минтранса РФ.

    По предварительным данным, лазерная атака на самолет была предпринята с территории саранского района Заречный. Проверку по данному факту проводят дознаватели Рузаевского ЛОВД Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу.

    Поделиться