09.04.2015 15:46
    Поделиться

    Петербуржцы соберут махровые полотенца для тюленят и нерпят

    В Северной столице Фонд друзей балтийской нерпы начал ежегодную акцию "Полотенчики для тюленчиков". Петербуржцев попросили принести большие махровые полотенца и халаты, которые специалисты используют для реабилитации тюленят и нерпят в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих.

    - Принести свой подарок для ластоногих пациентов Центра - большое махровое полотенце или махровый халат - можно в Детский экологический центр петербургского "Водоканала" на Шпалерной, 56, - отметили в пресс-службе "Водоканала". - Полотенчики для тюленчиков принимают с 10.00 до 19.00 по будням и с 10.00 до 17.00 по выходным. В Детском экологическом центре установлены специальные контейнеры, и по мере их заполнения все полотенца будут передаваться в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих в поселке Репино.

    По словам организаторов акции, полотенца и халаты не обязательно должны быть новыми, но важно принести чистые и крепкие, без прорех.

    - Полотенца - это отличный подстилочный материал для наших пациентов, - объяснил директор Фонда друзей балтийской нерпы Вячеслав Алексеев. - Тюленята и нерпята очень любят с ними играть, греться в них, строить домики. Кроме того, их легко дезинфицировать и использовать многократно.

    Кроме того, специалисты просят жителей Петербурга сообщать обо всех найденных тюленях и нерпах по телефону "горячей линии" +7 (812) 699-23-99. Детеныши, которым потребуется реабилитация, будут находиться в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих.

    Поделиться