09.04.2015 12:49
    Поделиться

    Ростовчан и жителей Донбасса порадуют 70 тонн куличей и Царь-пасха

    Ростовский хлебозавод изготовил 70 тонн пасхальных куличей. А одна из крупнейших в регионе молочных компаний подарит жителям Донбасса самую большую в России творожную пасху.

    В эти дни на ростовском хлебозаводе царит атмосфера праздника. Все необходимые компоненты - дрожжи, мука, масло, сметана, яйца, сахар, изюм, цукаты, пряности - самые лучшие и натуральные, причем местного производства, что позволяет удержать цены на уровне прошлого года. На прилавки магазинов заводчане поставят более 70 тонн праздничных куличей.

    - Кулич, наряду с творожной пасхой и крашеными яйцами, - традиционно украшение стола в Светлое Воскресенье. Испечь пасхальный кулич - дело тонкое и кропотливое. Не у каждой современной хозяйки есть время, да и умение, чтобы стоять у плиты и заниматься выпечкой куличей. Тесто для них капризное и требует бережного отношения: оно не любит сквозняков, громких звуков, резких перепадов температур, плохого настроения, - говорит директор завода Елена Позднеева.

    А вот жители Донецка 12 апреля в центральном парке смогут отведать другое праздничное угощение - самую большую в России Царь-пасху, которая весит полтонны. Это не первая подобная акция: в прошлом году ростовский производитель угостил Царь-пасхой жителей Севастополя.

    Поделиться