09.04.2015 22:25
    Поделиться

    Боксер Денис Лебедев объяснит Каленге, что такое хук и апперкот

    Лебедев объяснит Каленге, что такое хук и апперкот
    Завтра Денису Лебедеву в четвертый раз предстоит защищать титул регулярного чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе.

    Соперник россиянину достался непростой. Бывший конголезец, а теперь француз Йоури Каленга - сильный, волевой, напористый, бьющий с обеих рук. И хотя букмекеры считают его андердогом, а Лебедева - фаворитом, сам Денис признался, что этот боксер будет посильнее предыдущего претендента на его пояс - польского "великана" Павла Колодзея, которого в сентябре 2014-го россиянин нокаутировал уже во втором раунде. Правда, в предстоящем поединке отправить противника на настил ринга, при этом удержавшись на ногах, настраивается Каленга. "Я хочу нокаута, но готов биться все 12 раундов, - отметил временный чемпион WBA. - И я не сдамся".

    Впрочем, Лебедев тоже готов на все сто процентов. И тот факт, что в Москву не приехал знаменитый американский тренер Фредди Роуч, который в настоящий момент готовит Мэнни Пакьяо к бою всей жизни с Флойдом Мейвезером-младшим, вовсе не дает никаких преимуществ сопернику.

    - Марвин Самодио, который приезжал со мной на несостоявшийся поединок с Гильермо Джонсом, Эрни Завала - это помощники Фредди Роуча, - рассказал Лебедев. - Можно сказать, это его левая и правая руки. Но Фредди все равно руководил всем процессом, контролировал тренировки, подготовку, всегда был на контакте. А перед отъездом из США мы собрались со всем тренерским штабом, чтобы обговорить план, стратегию на бой.

    Чему научился Денис, можно было увидеть на открытой тренировке. Наш боксер размялся, провел бой с тенью, а потом поработал с Эрнесто Завала на лапах. Вчера после подписания этого номера "РГ" в печать состоялась и официальная процедура взвешивания, на которую Лебедев обещал принести свой чемпионский пояс.

    Поделиться