10.04.2015 18:30
    Поделиться

    СМИ: Хиллари Клинтон объявит о выдвижении в президенты США 12 апреля

    Ожидается, что бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон объявит в воскресенье, 12 апреля, об официальном старте кампании на президентских выборах. Об этом со ссылкой на ее близкое окружение сообщает газета The NY Daily News.

    Наблюдатели считают, что в Демократической партии супруга экс-президента Билла Клинтона не будет испытывать проблем с назначением ее в качестве основного кандидата. У нее нет сильных противников на предварительных партийных выборах. Не оказал негативного влияния на имидж политика и скандал с использованием личной электронной почты в служебных целях.

    Демократы ожидают объявления о начале избирательной кампании Клинтон и готовы ей помогать. Скорее всего, она начнет с публичных мероприятий в штатах Айова и Нью-Хэмпшир, чтобы прочувствовать настроение избирателей.

    Хиллари Клинтон является наиболее известным деятелем Демократической партии. Ее соперниками от республиканцев станут сенатор Рэнд Пол из штата Кентукки и Тед Круз из Техаса. Они уже объявили о планах участвовать в президентской гонке. В понедельник о своих планах побороться за пост президента объявит также сенатор от Республиканской партии Марко Рубио из Флориды.

    В 2008 году Клинтон уже участвовала в президентской кампании. По решению руководства Демократической партии она отказалась от своих притязаний в пользу Барака Обамы.

    Поделиться