10.04.2015 00:09
    Поделиться

    Фестиваль нового итальянского кино завершится в Москве 13 апреля

    Фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E., кинотеатр "Иллюзион", до 13 апреля

    Итальянцы умеют делать кино так, чтобы оно нравилось всему миру. Это подтверждает количество зрителей, которое каждый год собирает в Москве и Петербурге Фестиваль нового итальянского кино N.I.C.E. В программе - по-настоящему смешные комедии, напряженные драмы, лихо закрученные триллеры . Тематика разнообразна - от войны и мира до однополой любви и предательства себя и своих талантов.

    Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами. Один из фаворитов программы - фильм Паоло Дженовезе "Во всем виноват Фрейд". Нелегко живется психоаналитику Франческо Тарамелли. Иметь три дочери - это все-таки подвиг.

    Да еще, если они оказались, как сказал бы профессиональный психолог, в трудной жизненной ситуации. Марта работает в библиотеке и любит человека, который ворует у нее книги. Сара - лесбиянка, решившая круто изменить свою жизнь - стать, как все. А третья, совсем юная, восемнадцатилетняя Эмма тоже страдает от любви, только к 50-летнему. В программе кинофестиваля 11 апреля.

    "Искусство быть счастливым" - тонкая философская притча о смысле жизни. Серджио - неаполитанский таксист, живет, как все, - работает днями и ночами. Десять лет назад его брат уехал в Тибет и принял буддизм. В голове Серджио постоянно воюют друг с другом мысли: "Был ли счастлив Альфредо?" А правильно ли живет он сам? Когда-то он блестяще играл на фортепиано, может, не стоило бросать это увлечение ради "баранки"? "Искусство быть счастливым" покажут 10 апреля.

    Режиссер фильма "Мир - такой, какой он есть" Алессандро Лунарделли - экономист по образованию. Сначала он занимался монтажом, потом писал сценарии, наконец, снял свою первую короткометражку. Его первая полнометражная лента, которую покажет N.I.C.E., о приключениях двух братьев - 30-летнего Лориса и восемнадцатилетнего Давиде. Оба часто приезжают в Барселону поболеть за любимый "Интер". Однажды Давиде встречает там чилийца Энди, влюбляется в него и уезжает к нему в Сантьяго. Лабиринты судьбы неожиданно приведут его к бывшей девушке Энди, которая начнет испытывать к нему симпатию... В "Иллюзионе" фильм покажут 12 апреля.

    Острополитическую историю "Граница" представляет итальянский режиссер Алессио Кремонини. Это его дебютная работа. Две сестры бегут из родного Израиля в Турцию - после того, как муж одной из них вступает в Свободную армию Сирии. Им придется преодолеть не только государственные границы, но и границы религиозных представлений и даже свободы. Ее покажут 13 апреля.

    Поделиться