10.04.2015 00:04
    Поделиться

    Полина Гагарина намерена выиграть "Евровидение-2015"

    Российская певица дала первую пресс-конференцию перед "Евровидением". Поддержать ее в Москву, а заодно и представить собственную конкурсную песню I’m Yours, в российскую столицу прибыли и австрийские конкурсанты - группа The Makemakers. А также представители оргкомитета "Евровидения" в Вене.

    Полина Гагарина оказалась в центре внимания журналистов настолько, что ведущим пресс-конференции пришлось просить представителей СМИ задавать вопросы и австрийской группе The Makemakers, как бы напоминая о ее присутствии. Те, впрочем, разочаровали. Их лидер Доминик Мурер рассказал, что ради популярности в Европе и рекламы собственной конкурсной песни I’m Yours (очень уж бесхитростной баллады с переходами на фальцет в припеве) рок-трио уже организовало турне по 10 странам. Значится среди них и Россия. Только вот на вопрос о том, кто из конкурсантов "Евровидения" ему особенно понравился, гитарист и певец ответил улыбчиво: "Разные, в том числе и исполнители из Москвы…". Но очень уж неточно: исполнительница-то у нас всего одна - Полина Гагарина...

    К Полине и было больше всего вопросов. Вначале певица отвечала деликатно: "Все в своей жизни я делаю только для того, чтобы развиваться и самосовершенствоваться, искать себя. "Евровидение" - это огромное испытание для меня. И бороться я собираюсь с собой - я для себя самый страшный враг и критик. Поэтому конкурс для меня - огромная честь и ответственность, я очень нервничаю… Думаю, что мои шансы велики. Я влюблена в песню A Million Voices, мне нравится ее посыл…

    Свои вопросы Полине задал и обозреватель "РГ", припомнив одну любопытную историю. И тут Гагарина уже решительно рассказала о своих планах.

    Каждый год перед "Евровидением" мы беседуем с нашими конкурсантами, и все они отвечают обтекаемо, как вы. Мол, "главное - выступить достойно…" И только один Дима Билан заверил в 2008 году, что едет выигрывать "Евровидение"… И занял первое место! А сколь далеко простираются ваши амбиции? И чем вы намерены покорить и влюбить в себя Европу?

    Полина Гагарина: Конечно, я амбициозный человек и еду в Вену выигрывать! Уверена, что в этом мне помогут 10 лет успешных концертных туров по России!

    Уже решили, в каком образе предстанете на "Евровидении-2015"?

    Полина Гагарина: Пока есть только предварительные разработки, но могу точно сказать, что образ мой останется светлым (как и в клипе на песню A Million Voicses), и я точно буду в белом. Но пока мы только изучаем технические возможности сцены. И в работе у нас находятся два-три варианта моего номера на "Евровидении". Какой выберем - пока не знаю. Время еще есть.

    Наверняка вам будут задавать в Вене вопросы и про Украину, политику… Вы к ним готовы?

    Полина Гагарина: Мне повезло: я девушка. Вдвойне повезло - у меня определенный цвет волос, и я абсолютно аполитична. Единственное, что умею в жизни, - петь и выступать. Также надеюсь, что я неплохая актриса, тем более, скоро выходит фильм с моим участием…

    Напомним, что 60-й конкурс "Евровидение" пройдет в столице Австрии - Вене - с 19 по 23 мая.

    Поделиться