10.04.2015 00:30
    Поделиться

    Онлайн-трансляция боксерского боя Дениса Лебедева

    Сегодня, 10 апреля, в московском дворце спорта "Лужники" пройдет очередной грандиозный вечер бокса.

    Свои бои перед столичной публикой проведут сразу несколько российских боксеров-профессионалов - Дмитрий Бивол и Рахим Чахкиев поборются за рейтинговые очки с соотечественниками Константином Питерновым и Валерием Брудовым, а Дмитрий Кудряшов и Эдуард Трояновский поспорят за чемпионские пояса.

    Но главным событием станет очередной поединок Дениса Лебедева, который сразится с французом конголезского происхождения Йоури Каленга за звание чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе. Соперник Дениса - временный чемпион мира и, по правилам Всемирной боксерской ассоциации, считается официальным претендентом на пояс.

    "Я хочу нокаута, но готов биться все 12 раундов", - сказал накануне Йоури Каленга. Возможно, это заявление было опрометчивым, поскольку Денис Лебедев наверняка приложит все силы, чтобы исполнить "желание" француза и досрочно отправить его на канвас.

    До сих пор россиянин провел 28 боев на профессиональном ринге, выиграл 26 из них, причем 20 завершил нокаутами. За широкими плечами у Каленга 22 боя и 21 победа, 14 из которых - досрочные. И, к слову, сам Лебедев называет своего соперника более сильным боксером, нежели предыдущий претендент Павел Колодзей, которого Денис одолел 27 сентября 2014 года.

    Бой Лебедева с Каленга начнется приблизительно в 21.30 по московскому времени. Между тем "РГ" начнет онлайн-трансляцию в 20.00, чтобы, по традиции профессионального бокса, "разогреть" публику. Из репортажа можно будет узнать обо всех боях вечера, самые свежие новости из "Лужников" и тренерских штабов спортсменов, получить комментарии экспертов. Не пропустите!

    Поделиться