10.04.2015 16:26
    Поделиться

    Необычная встреча Леонида Парфенова "взорвала" интернет

    В российском интернете набирает популярность необычная история, которую опубликовал в своем блоге житель Нью-Йорка, ведущий дневник под ником samsebeskazal.

    Его записью поделились в своих блогах несколько тысяч человек, а опубликованные им фотографии быстро распространились по интернету, попав в том числе и в Twitter.

    Блогер рассказал о том, как ему удалось присутствовать на съемках нового проекта, посвященного Иосифу Бродскому. Съемки проходили возле здания в Нью-Йорке, где известный литератор жил с 1974 по 1991 год.

    Согласно сценарию, Леонид Парфенов должен был пройти по улице, а затем сесть на ступени лестницы, ведущей ко входу в здание. В какой-то момент на улице появились пожилой мужчина и женщина, которые не прошли мимо здания, а остановились возле лестницы, а затем уселись на ступени, куда должен был сесть Парфенов.

    Съемочной группе пришлось остановить работу, чтобы дождаться, пока лестница освободится. "Происходящее мы воспринимаем как некую техническую задержку, а пешеходов, как поклонников таланта Бродского, которые решили посетить памятное место и сделать пару снимков", - отметил рассказчик.

    Однако, вопреки ожиданиям, пара, просидев на ступеньках какое-то время, не ушла, а продолжила беседовать. Вскоре после этого Леонид Парфенов заметил, что мужчина похож на знаменитого режиссера Фрэнсиса Копполу, однако съемочная группа не приняла его слова всерьез. Тем не менее ассистенты сделали несколько кадров.

    После этого мужчина встал с лестницы, а из соседнего дома вышла девушка, которая направилась к нему. Спутница мужчины тоже встала и направилась в другую сторону. Когда он и его вторая спутница проходили мимо съемочной группы, один из телевизионщиков узнал в девушке Софию Копполу - дочь Фрэнсиса Копполы.

    "Картинка становится четче. Она берет за руку мужчину в темном пальто и тут до нас доходит, что тот, кто раздражал нас 15 минут кряду не кто иной, как ее отец - знаменитый американский режиссер Френсис Форд Коппола. Парфенов-то был прав! - заключает блогер. - Вот так бывает в Нью-Йорке. Ты снимаешь кино, а в кадр тебе заходит мужик, который оказывается Фрэнсисом Фордом Копполой. Но понимаешь ты это только тогда, когда он уже ушел".

    Поделиться