10.04.2015 00:15
    Поделиться

    Чего ждать от полуфинала Кубка Федерации по теннису

    Сборная России настроена на борьбу с немками в Сочи
    Борьба в полуфинальном матче Кубка Федерации между сборными России и Германии, который пройдет в Сочи 18-19 апреля, ожидается упорной. Наш капитан Анастасия Мыскина признала, что у соперников сильная команда. Но настрой на игру у россиянок тоже очень серьезный.

    Еще раз назовем состав сборных. Хозяйки корта - это Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Елена Веснина. По другую сторону сетки будут Андреа Петкович, Анжелика Кербер, Сабина Лисицки и Юлия Гергес.

    Анастасия Мыскина: Как только все теннисистки собираются вместе, в них сразу просыпается командный дух

    - В начале сезона немки показывали не самый лучший теннис, и мы, честно говоря, втихаря радовались, - шутливо заметила Анастасия Мыскина. - Но сейчас Петкович находится в хорошей форме. Если даже Андреа в силу каких-то обстоятельств играет плохо, она борется в каждом матче до конца, цепляется зубами. Со всеми придется тяжело. Но я считаю, что судьба полуфинала будет больше зависеть от характера и психологического состояния теннисисток обеих команд.

    Что касается россиянок, то Светлана Кузнецова первой приступила к подготовке к полуфиналу. Она уже тренируется в Москве, где специально положили грунтовый корт, как в Сочи. Вчера прилетела и Елена Веснина. А Анастасия Павлюченкова и Мария Шарапова пока еще в Америке. Кстати, Мыскина успокоила болельщиков, которые распереживались за Павлюченкову, накануне снявшуюся с турнира в Чарльстоне: к счастью, это всего лишь легкий дискомфорт после удаления зуба мудрости.

    Анастасия Мыскина также призналась, что дома играть сложнее: "От нас многого ждут. Зрители приходят посмотреть, как их команда выигрывает. Так же было в Кракове, когда поляки болели за Радваньску. Поэтому я немного нервничаю. Хочу, чтобы вся команда чувствовала себя свободно, как в Польше. Конечно, все будет по-другому, но, надеюсь, так же хорошо".

    Поделиться