10.04.2015 02:54
    Поделиться

    Посол США представит Вашингтон на параде Победы в Москве

    Посол США в РФ Джон Теффт будет представлять Вашингтон на праздновании 9 мая в Москве 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом РИА Новости сообщил официальный представитель государственного департамента.

    "Мир будет отмечать День Победы в Европе (победу над Германией) различными способами. В частности, в Вашингтоне 8 мая в честь события состоится воздушный парад. Некоторые европейские столицы также будут отмечать этот день. На военном параде в Москве, как ожидается, мы будем представлены послом Теффтом", - сказал представитель внешнеполитического ведомства США.

    "Мы чтим жертвы тех, кто воевал с нацизмом во время Второй Мировой войны, включая миллионы русских, которые так же отдали свои жизни", - добавил он.

    Ранее многие западные лидеры отказались приезжать в Москву на торжества в честь Дня Победы 9 мая из-за обострившихся отношений с Россией на фоне ситуации вокруг Украины. При этом в Вашингтоне неучастие президента Барака Обамы в мероприятиях в Москве объяснили загруженным графиком.

    Поделиться