10.04.2015 20:10
    Поделиться

    В Саранске по горячим следам задержан маньяк, убивший девушку

    В Саранске оперативниками уголовного розыска задержан 24-летний местный житель - он подозревается в изнасиловании и убийстве девушки с особой жестокостью. Ранее убийца уже был судим за преступление на сексуальной почве.

    Как сообщило в пятницу МВД по региону, изуродованное тело 21-летней девушки обнаружили случайные прохожие возле гаражей по Ардатовскому переулку. У трупа были вырезаны отдельные внутренние органы.

    - Установлено, что с потерпевшей молодой человек познакомился в социальных сетях. 6 апреля он пригласил девушку к своим друзьям. А вечером, провожая ее домой, подозреваемый совершил в отношении жертвы насильственные действия сексуального характера, а затем убил ее, - уточнили в пресс-службе ведомства. - В ходе розыскных мероприятий полицейские установили круг знакомых потерпевшей и компанию, в которой находилась девушка в тот день.

    Подозреваемый был задержан в своем доме, по горячим следам. При осмотре места происшествия оперативники изъяли его одежду со следами крови. Ранее садист уже отбывал наказание за изнасилование малолетней девочки. Из колонии он освободился досрочно - за примерное поведение.

    - Уголовное дело возбуждено по пунктам "д" и "к" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жесткостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера), - пояснили в Следственном комитете РФ по Республике Мордовия.

    Суд заключил подозреваемого под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

    Поделиться