10.04.2015 00:12

Сборная России по хоккею одолела Швейцарию

Сборная России по хоккею, составленная из игроков команд, не выступавших в полуфиналах Кубка Гагарина, провела третий матч в рамках турнира "Евровызов". Швейцарцев в Женеве удалось победить в овертайме - 4:3.

Гости усилиями реализовавшего численное большинство капитана магнитогорского "Металлурга" Сергея Мозякина и форварда омского "Авангарда" Сергея Широкова дважды выходили вперед, но серебряные призеры чемпионата мира-2013 швейцарцы сравнивали счет, поражая ворота Константина Барулина. На 57-й минуте хозяева вышли вперед, в овертайм игру сумел перевести столичный динамовец Денис Кокарев. В конце третьей добавленной минуты Мозякин поставил точку, причем в этот момент россияне имели лишнего игрока.

Повторная игра со Швейцарией состоится сегодня. Ранее россияне в рамках "Евровызова" гостили в Германии и дважды победили немецкую команду - 3:0 и 3:2 по буллитам.